+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


"Вахта Памяти - 2022" туристов Нефтекумья!

Слава вам, храбрые! Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет вам народ:
Доблестно жившие, смерть победившие,
 Память о вас никогда не умрет.

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, чувства гордости за подвиги советских людей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания чувства гордости и уважения к подвигам ветеранов, приобщения обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию родного края с 28 апреля по 8 мая 2022 года студенты Нефтекумского регионального политехнического колледжа и воспитанники Центра внешкольной работы  приняли участие краевом  походе «Вахта Памяти» по местам Боевой Славы, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованном  государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

В мероприятии приняли участие команды из Арзгирского, Кочубеевского, Красногвардейского, Степновского, Туркменского, Шпаковского муниципальных округов, Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Нефтекумского, Петровского городских округов и городов Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь – 468 участников.

Команда Нефтекумска шла по самостоятельно разработанному горному маршруту 1 категории сложности. В походе участники  преодолевали препятствия, применяя знания, полученные в ходе занятий по горному туризму, приводили в порядок места захоронений, проходили в среднем по 10-12 км в день, несмотря на дождь, снег, порой грозы и град. Ребята прочувствовали, каково было в горах солдатам, которые были вынуждены вначале отступать, а потом, собравшись с силами, защищать перевалы и гнать врага с Кавказа. Команда с честью и достоинством пронесла флаги России, Победы, колледжа и клубов Нефтекумского городского округа через перевалы Западного Кавказа.

 8 мая 2022 года в 09.00 часов на поляне Таулу у Мемориала защитникам перевалов Западного Кавказа состоялась торжественная линейка, посвящённая 77-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, на которой присутствовали ветераны детского туризма, руководители и участники похода из муниципальных и городских округов края. На линейке участников приветствовали заместитель директора ГБУ ДО «КЦЭТК» Горшкова С.Ф., руководитель похода Васильев В.А. и ветераны детско-юношеского туризма.

 Участники почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и возложили гирлянду Славы и цветы к Мемориалу защитникам перевалов Западного Кавказа.

На протяжении всего маршрута участников похода сопровождали спасатели Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «СКР ПСО МЧС России») с дежурной машиной и радио обеспечением.

По итогам похода ребятам были вручены значки участников "Вахты Памяти -2022", удостоверения, подтверждающие выполнение нормативов на знаки "Юный путешественник России" 2 степени и "Турист России".

Оргкомитет краевого военно-патриотического похода «Вахта Памяти», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и участники похода выражают благодарность руководителям органов управления образованием муниципальных и городских округов Ставропольского края, организаций дополнительного образования, родителям и коллективу ГБПОУ НРПК, направивших  команду для участия в мероприятии.

#Ставропольскийкрай #Нефтекумскийгородскойокруг #ВремяГероев #ZаМир #ZаРоссию #ДеньПобеды #ВахтаПамяти #Юнармия26

View the embedded image gallery online at:
http://nrpk.info/news/300-13052#sigFreeIda1809d89bb

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07