+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятия по антитеррору

Траурная линейка, посвященная трагическим событиям, произошедшими в Беслане

3 сентября 2020 года в День солидарности борьбы с терроризмом на территории НРПК была проведена траурная линейка, посвященная  трагическим событиям, произошедшими в Беслане. На линейке вспоминали о событиях тех трагических дней: были озвучены некоторые моменты печальных сентябрьских событий, показаны фотографии с территории сгоревшей школы, а в завершении в небо были выпущены шары, как символ памяти погибших бесланских школьников, учителей и родителей.

Подробнее...

День солидарности борьбы с терроризмом

В Российской Федерации с 2005 года 3 сентября традиционно отмечается особая дата – День солидарности борьбы с терроризмом, которая связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане.

Для проведения тематических классных часов, круглых столов по профилактике экстреемизма и терроризма рекомендуется использование информационно- методических материалов, размещенных на сайтах Национального антитеррористического комитета в разделе “Публикации” (http://nac.gov.ru/ ), Антитерростической комиссии Ставропольского края     в разделе “Библиотека”  ( http://atk26.ru/  ) .

На сайте АТК размещены 2 части документального фильма “Терроризм. За кадром.”, показ которого, на основании заключения психолого-педагогического анализа специалистов ГБОУ “Краевой психологический центр”, необходимо осуществлять для детей старшего подросткового возраста с проведением подготовительной беседы перед просмотром фильма и последующим его обсуждением.

Встреча, посвящённая дню борьбы с терроризмом

4 сентября 2017 года в ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж» состоялась встреча, посвящённая дню борьбы с терроризмом. На ней присутствовали Борзых Виталий Владимирович – главный специалист отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского муниципального района, Верченко Ирина Александровна – помощник прокурора Нефтекумского района, юрист 2 класса, Тоймухамедов Мухаррем-хан Абусафьянович – заместитель имама г. Нефтекумска и Нефтекумского района.

Были продемонстрированы слайды  с фотографиями мероприятий против терроризма и призывами к толерантности между конфессий и социальные ролики  «В семье нет места террористу» и «День памяти». Даны рекомендации как противостоять  вербовке ИГИЛ в сети Интернет. Гости поздравили студентов с началом учебного года, пожелали всего самого хорошего.

Профилактика экстремизма и терроризма

22.05.2017 года в колледже  по инициативе ОМВД России по Нефтекумскому району была организованна и проведена встреча направленная на профилактику экстремизма и  терроризма, а так же  обсуждались вопросы  о том , как принять существование другого человека со своими ценностями, желаниями, амбициями, эмоциями, капризами;  как сосуществовать людям в духе толерантности, жить в мире и согласии не только  с самим собой, но и с окружающими тебя людьми, не зависимо от  цвета кожи, национальности, вероисповедания.

В заседании приняли участие  имам г.Нефтекумска и Нефтекумского района Файзрахман Хаджи, главный специалист отдела общественной безопасности администрации  Нефтекумского района Борзых В.В., инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Нефтекумскому районуБагомедов З.М., член общественного совета  при ОМВД России по Нефтекумскому району Данилевская Л.В.

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07