+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11 сентября 2021 года - Всероссийский День трезвости

В рамках Всероссийского Дня Трезвости в ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж», с целью профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения и формирования здорового образа жизни с несовершеннолетними обучающимися колледжа был проведен комплекс профилактических мероприятий.

Классными руководителями и мастерами п/о были проведены профилактические беседы, а также показан видеоролик о вреде алкоголя.  В ходе классного часа обучающиеся  выясняли причины употребления алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного, рассуждали о влиянии алкоголя на организм человека. Обучающиеся слушали высказывания по отношению к трезвости и разъясняли свою позицию. Студенты также узнали  историю движения за трезвый образ жизни в России. Классные часы прошли плодотворно. Обучающиеся узнали много нового и полезного, получили ответы на волнующие их вопросы.

Педагогом-психологом со студентами первых курсов был проведен ролевой тренинг «Умей сказать «НЕТ». Присутствующих разделили на три группы и на заданную ситуацию подростки придумывали аргументы для отказа от употребления алкоголя в трех стилях: уверенный, неуверенный и агрессивный. В заключение тренинга отметили, что навыки отказа необходимо  знать каждому и уметь применять в жизненных ситуациях. Важно отстаивать свою точку зрения и не идти на поводу пагубных предложений.

Все мероприятия послужили основой для воспитания в себе стойкого отрицания вредных привычек.

View the embedded image gallery online at:
http://nrpk.info/news/254-130921#sigFreeIdd5eaa513bb

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07