+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Мы против терроризма

ГБПОУ НРПК провели, в целях выполнения Плана противодействия идеологии терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, Круглый стол «Терроризм Экстремизм. Правовая ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях митингах, шествиях, которые могут сопровождаться групповыми правонарушениями и преступлениями»

На заседании круглого стола присутствовали сотрудники отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа, представители духовенства и правоохранительных органов.

На встречу были приглашены:

  • благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии РПЦ - настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумск Капарулин Константин Васильевич;
  • руководитель местной религиозной организации мусульман – суннитов города Нефтекумск Эсенов Фаизрахман Ямухамбетович;
  • заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края Борзых Виталий Владимирович;
  • главный специалист отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края Саварцов Максим Александрович;
  • инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу капитан полиции Багомедов Заид Магомедович;
  • учащиеся и преподавательский состав Нефтекумского регионального политехнического колледжа.

Вопросы, рассмотренные на встрече:
1. Организация тесного взаимодействия представителей органов государственной власти, духовенства с учащимися колледжа и преподавательским составом в решении проблемных вопросов в сфере профилактики преступлений и правонарушений.
2. Ответственность граждан Российской Федерации за совершение разного рода преступлений.

В ходе встречи учащимся колледжа доведена информация о проведении на территории Нефтекумского городского округа мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, противодействие идеологии терроризма, мониторинге ситуации, складывающейся на территории поселений, а также ответственности граждан Российской Федерации за совершение разного рода преступлений.

Учащихся колледжа информировали об ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка и требованиях законодательства о проведении публичных мероприятий, а также участии студентов и школьников в незаконной агитационной деятельности, недопущения участия учащихся в проведении несанкционированных публичных мероприятий.

Приглашённые гости призвали студентов активно принимать участие в мероприятиях, направленных на противодействие национальному и религиозному экстремизму, недопущению межэтнических конфликтов на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, ответили на множественные вопросы студентов и педагогов. Беседа прошла в виде непрекращающегося диалога.

Подводя итоги работы, участниками принято решение о систематическом проведении мероприятий данного вида, организации дальнейшего взаимодействия и сотрудничестве.
Учащимся колледжа вручили методические материалы, направленные на профилактику правонарушений и противодействие экстремизму и терроризму.

 

View the embedded image gallery online at:
http://nrpk.info/news/237-100221#sigFreeId4d3c502570

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07