+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Воспитательно-профилактическое мероприятие

07 ноября 2019 года в ГБПОУ НРПК состоялось воспитательно-профилактическое мероприятие, направленное на недопущение правонарушений и преступлений среда учащихся колледжа. На встречу приглашены:

  • директор Нефтекумского регионального политехнического колледжа Лесняк Николай Владимирович;
  • руководитель местной религиозной организации мусульман -суннитов города Нефтекумска Эсенов Фаизрахман Ямухамбетович;
  • имам-хатыб религиозной организации мусульман суннитов аула Озек Суат Абдалов Абдул-Азиз Зелимханович;
  • представитель филиала региональной общественной оргаюзацми «Национальная организация туркмен в Ставропольском крае» Тоймухаметов Мухарем Абусафьянович;
  • начальник отдела, но общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края Казимагомедов Игорь Сайдулахович;
  • заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края Борзых Виталий Владимирович (секретарь);
  • учащиеся и преподавательский состав Нефтекумского регионального политехнического колледжа.

На встрече были рассмотрены вопросы:

  1. Рассмотрение информации руководства Нефтекумского регионального политехнического колледжа о проведении профилактической беседы с учащимися, склонными к нарушениям дисциплины и совершению правонарушений.
  2. Организация тесного взаимодействия представителей органов государственной власти, духовенства и представителей национальных диаспор с учащимися колледжа и преподавательским составом в решении проблемных вопросов в сфере противодействия профилактики преступлений и правонарушений.
  3. Ответственность граждан Российской Федерации за совершение разного рода преступлений. В ходе проведения мероприятия были заслушаны учащиеся, допускающие в повседневном учебном процессе нарушения дисциплины, несоблюдения регламента учебного времени, различного рода правонарушения.

Борзых В.В. довел до сведения учащихся информацию о проведении на территории Нефтекумского городского округа мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, противодействие идеологии терроризма, мониторинге ситуации, складывающейся на территории поселений, а также ответственности граждан Российской Федерации за преступления совершение разного рода преступлений. Имам-хатыб религиозной организации мусульман суннитов аула Озек СуатАбдалов А.З. инициировал организовать беседы с родителями учащиеся, допускающими нарушения дисциплины и проживающими в ауле Озек Суат, с целью их дальнейшего недопущения.

Руководитель местной религиозной организации мусульман суннитов города Нефтекумска Эсенов Ф.Я. в своём выступлении призвал присутствующих учащихся к неукоснительному выполнению требований учебного заведения.

Эсенов Ф. Я. выступил с предложением о приглашении на такие мероприятия представителей духовенства населённых пунктов Ногайского района Республики Дагестан, где проживают студенты, допустившие проступки. Тоймухаметов М. А, рассмазал присутствующим о деятельности региональной общественной организации «Национальная организация туркмен в Ставропольском крае». Он призвал студентов активно принимать участие в мероприятиях, направленных на противодействие национальному и религиозному экстремизму, недопущению межэтнических конфликтов на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

В ходе встречи учащимся демонстрировались видеоматериалы, направленные на профилактику преступлений и правонарушений. Подводя итоги работы, участниками принято решение о систематическом проведении мероприятий данного вид, организации дальнейшего взаимодействия и сотрудничестве органов власти, духовенства с представителями Нефтекумского регионального политехнического колледжа и родителями учащихся.

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07